Галерея Г. Басмаджяна в Париже — коллекция русского искусства

Басмаджян Гарабед (Гарик) Крикор (20 декабря 1947 г., Иерусалим, Израиль — 1989 г. Москва?) – поэт, известный коллекционер, меценат, антиквар и искусствовед.

Учился в Ереване древним языкам. Входил в кружок армянских поэтов. Эмигрировал из Армении во Францию в 70-х годах. В 1972 поселился в Париже.

Основатель и владелец Галереи русского искусства на парижском бульваре Распай (фр. Boulevard Raspail), собственник одной из крупнейших коллекций икон и картин. В июле 1989 вылетел в Советский Союз, чтобы организовать вывоз принадлежащих ему картин, выставлявшихся в Эрмитаже. Пропал без вести при неизвестных обстоятельствах.

Информация о галерее:

  • АДРЕС: Париж, бульвар Распай (точный адрес уточняется)
  • САЙТ: информация отсутствует
  • ВРЕМЯ РАБОТЫ: информация отсутствует
  • ФОТОГРАФИРОВАНИЕ: можно без вспышки, со вспышкой нельзя Фотосъемка запрещена со вспышкой


КАРТИНЫ АЙВАЗОВСКОГО В СОБРАНИИ ГАЛЕРЕИ Г. БАСМАДЖЯНА (ПАРИЖ)



КАТАЛОГ КАРТИН АЙВАЗОВСКОГО В ГАЛЕРЕЕ БАСМАДЖЯНА: название, год написания, где находится, автор, техника.
  • Айвазовский. Аю-Даг в туманный день. 1853 — картина в галерее Г. Басмаджяна в Париже
    Аю-Даг в туманный день. 1853 год
    Автор: Айвазовский Иван Константинович
    Размер: 28×36 см.
    Техника: дерево, масло.
Заказать живописную копию любого размера можно у профессионального копииста с опытом работы с 1985 г. с возвратом денег, если не устроит результат. Актуальные на сегодня цены для конкретных размеров подсчитайте в калькуляторе. Посредникам сюрприз.Скидки и подарки
Использование материалов допускается с условием размещения ссылки на страницу:
Если Вам понравилась публикация — поделитесь в соцсетях Поделиться в соцсетях

ВСЕ МУЗЕИ С КАРТИНАМИ АЙВАЗОВСКОГО